Изображение

АНО «Здоровье 360» - в поддержку атомного Центра компетенций

03 апреля 2025 года в Екатеринбурге на площадке «Екатеринбург Экспо», в рамках Деловой программы Х Чемпионата профессионального мастерства - AtomSkills-2025 прошла Конференция «Организация корпоративного питания в атомной отрасли и на промышленных предприятиях России». АНО «Здоровье 360» приняла в ней участие.

В рамках Конференции рассматривались вопросы консолидации опыта и повышения качества работы по совершенствованию и разработке современных подходов к организации питания и пищевой безопасности, развития культуры здорового питания в организациях Госкорпорации «Росатом», интенсификации работы по получению финансовых мер государственной поддержки, направленных на снижение стоимости питания для работников организаций Госкорпорации «Росатом» и промышленных предприятий России, лучших практик организации питания и обеспечения пищевой безопасности. 

Программа Конференции представляла интерес для предприятий, отделов питания, служб HR, АХО, профсоюзных организаций и т. д., участвующих в организации, оценке, мониторинге лечебно-профилактического и общественного (вне дома) питания работников атомной отрасли и населения в городах присутствия.

АНО «Здоровье 360» на Собрании учредителей 13 марта 2025г. обозначило свою полную готовность оказывать содействие работе Центра компетенций его руководству, в лице А.Н. Осташа, – начальника отдела общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» и давнего партнера АНО «Здоровье 360», с которым много лет ведется наше взаимодействие по теме безопасности питания, пересмотра рационов ЛПП и стандартизации. По приглашению Центра компетенций и его руководства эксперты АНО «Здоровье 360» приняли участие в Конференции, рассказав о результатах этого сотрудничества и планах на 2025 г.

На Конференции выступили: Игорь Кукушкин, Евгений Белов, Юлия Саввина, Дарья Вязмикина, Светлана Одинцова, Светлана Морозова, Константин Шатохин, Андрей Волков и др. Алексей Осташ поблагодарил спикеров за «потрясающие, конструктивные выступления и поддержку».

АНО «Здоровье 360» выражает поддержку организаторам и участникам Конференции, и обращает особое внимание, что это – первое мероприятие, которое организовал недавно созданный Центр компетенций по обеспечению организации питания, пищевой безопасности и развитию культуры здорового питания в организациях Госкорпорации «Росатом». Для нас создание Центра компетенций – результат большой совместной работы и ряда знаковых мероприятий, проведенных, в том числе, на площадках РСПП и БИОТ при участии предприятий различных отраслей промышленности. 

В Х Чемпионате профессионального мастерства - AtomSkills-2025 приняли участие около 2000 участников и экспертов по 44 компетенциям, в том числе работники атомной отрасли, студенты опорных ВУЗов и колледжей Госкопорации «Росатом», сотрудники крупных промышленных компаний, а также представители дружественных стран. 

 

Материалы Конференции – по ссылке

Новости

Изображение

РСПП принимает коллег из Беларуси: заседание по вопросам охраны здоровья работающего населения

12 декабря 2026 года в РСПП прошло совместное заседание Российского Союза промышленников и предпринимателей и Республиканского Союза промышленников и предпринимателей Республики Беларусь по теме «Охрана здоровья работающего населения, диспансерное наблюдение, организация питания на рабочем месте».

Изображение

II Международный форум «Подъёмная сила» объединил: здоровье и спорт для людей, инновации - для промышленности

14 ноября 2025 года в Конгресс-центре нового кампуса МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся II Международный форум «Инновационное развитие подъемно-транспортного машиностроения «Подъёмная сила».

Изображение

Современные методы исследования химических веществ и их воздействие на здоровье человека и среду его обитания рассмотрели на «Эрисмановских чтениях - 2025»

13-14 ноября 2025 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные подходы к применению методов исследования при оценке, классификации опасности и гигиеническом нормировании химических веществ». Она проходила в рамках III Всероссийского научного конгресса с международным участием «Эрисмановские чтения – 2025».

Изображение

Здоровье работающих – БИОТ продвигает!

11-14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» проходила 29-я Международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ) — крупнейшее событие, объединяющее государство, бизнес и экспертное сообщество вокруг вопросов безопасности труда и охраны здоровья работающих.

Читать все новостиЧитать все новости