Изображение

Производственная медицина. Как обеспечить непрерывность процесса производства посредством контроля состояния здоровья работников промышленных предприятий?

17 апреля 2025 года в ЦВК Экспоцентр (г. Москва) состоялся Круглый стол на тему: «Промышленная медицина. Как обеспечить непрерывность процесса производства посредством контроля состояния здоровья работников промышленных предприятий?».

 

Это мероприятие проходило в рамках Конференции «Комплексная безопасность в ТЭК» и стало частью Деловой программы Евразийского нефтегазового форума.

 

На круглом столе с докладом о стандартах, разрабатываемых АНО «Здоровье 360» совместно с ПАО «Газпром нефть» выступил Константин Шатохин, заместитель генерального директора АНО «Здоровье 360»; медицинский директор направления «Промышленная медицина», Клиника «Будь Здоров»; руководитель совместной рабочей группы АНО «Здоровье 360» и ПАО «Газпром нефть». 

 

В зале присутствовали генеральный директор Игорь Кукушкин и партнеры АНО «Здоровье 360». 

 

Среди спикеров круглого стола: Татьяна Башлыкова, руководитель направления охраны здоровья, медицинский советник, «Технологии ОФС»; Александр Кинаров, руководитель направления по промышленной медицине, «Зарубежнефть»; Мария Митичкина, руководитель направления «Производственная психология», «СИБУР»; а также врачи-кардиологи и практикующие психотерапевты, работающие с диагнозом «Боевой» ПТСР».

 

Константин Шатохин рассказал о комплексном подходе к здоровьесбережению с медицинской и экономической точек зрения. Абсентеизм и презентеизм, текучесть кадров, – основные факторы снижения экономической эффективности, которые назвал спикер; далее он рассказал о работе, которую уже несколько лет ведет АНО «Здоровье 360» в области разработки Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. И одна из целей доклада – это анонсировать работу, которую ведут эксперты совместной рабочей группы АНО «Здоровье 360» и ПАО «Газпром нефть» на основе процессной модели, внедренной на предприятиях «Газпром нефти». 

 

«Работодатели понимают необходимость инвестировать в здоровье персонала и нуждаются в инструментах, чтобы обеспечить доказанную возвратность этих инвестиций. Одним из таким инструментов, – причем, не только для ТЭК, но и для других отраслей, – и станет серия стандартов и методологических документов более низкого уровня, которые можно будет применять, по сути, в любой организации. Сейчас мы набираем экспертов для работы в экспертном совете, приглашаем специалистов к сотрудничеству», - сказал Константин Шатохин.

 

 

Пресс-служба АНО «Здоровье 360»

 

Новости

Изображение

Сила взаимодействия: химическая, фармацевтическая и медицинская промышленности — в диалоге

24 апреля состоялось совместное заседание Комиссии РСПП по химической промышленности, Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности и Комиссии РСПП по индустрии здоровья.

Изображение

Производственная медицина. Как обеспечить непрерывность процесса производства посредством контроля состояния здоровья работников промышленных предприятий?

17 апреля 2025 года в ЦВК Экспоцентр (г. Москва) состоялся Круглый стол на тему: «Промышленная медицина. Как обеспечить непрерывность процесса производства посредством контроля состояния здоровья работников промышленных предприятий?».

Изображение

АНО «Здоровье 360» - в поддержку атомного Центра компетенций

03 апреля 2025 года в Екатеринбурге на площадке «Екатеринбург Экспо», в рамках Деловой программы Х Чемпионата профессионального мастерства - AtomSkills-2025 прошла Конференция «Организация корпоративного питания в атомной отрасли и на промышленных предприятиях России». АНО «Здоровье 360» приняла в ней участие.

Изображение

Награды и герои БИОТ-2024: церемония в РСПП

27 февраля 2025 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей прошла церемония чествования лауреатов премии ТОП-10 БИОТ 2024. Их выбрали по результатам голосования участников 28-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда БИОТ 2024»

Изображение

ЦДК «СИЗОД» и АНО «Здоровье 360»: вместе всё получится!

25 февраля 2025 года АНО ЦДК «СИЗОД» совместно с Российским Союзом химиков, Ассоциацией «СИЗ» и АНО «Здоровье 360» провели вебинар по теме «О повышении эффективности защиты органов дыхания работников химических предприятий от вредных производственных факторов. Лёгкие СИЗОД».

Изображение

Безопасная Арктика 2025

30 января 2025 г. в городе Певек (порт Северного морского пути), на территории Чукотского автономного округа состоялся круглый стол «Особенности экстренного медицинского реагирования и оказания медицинской помощи при выполнении аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на удаленных производственных и гражданских объектах в Арктической зоне Российской Федерации».

Читать все новостиЧитать все новости